Налог с продажи квартиры, если я получил 530 тысяч рублей за свою долю

Добрый день продали с братом квартиру в пригороде которая досталась в наследство получили по 530 тысяч рублей,я эти деньги внес в первичный взнос ипотеки должен ли я платить налог с продажи квартиры?

, Виктор Стенин, г. Санкт-Петербург
Юрий Казников
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если с момента первоначальной регистрации права собственности на долю в квартире прошло три года и более, то доход от реализации такой квартиры не будет облагаться НДФЛ на основании п. 17.1 ст. 217 НК РФ.