8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня есть права, если на меня пожаловались за игру в волейбол?

Здравствуйте меня зовут Айнур, мне 16 лет. Моя история такова. Мы с друзьями собрались во одном дворе поиграть в волейбол, (сетку принесли мы) там было поле для волейбола. Никто нам не говорил что мы кому-то мешает отдыхать после рабочего дня , хотя мы играли до 22:00, а комендантский час в это время года 23:00 . И кто-то пожаловался директору нашей школы якобы мы играем до 24:00. Я хотел бы узнать какие у меня есть права и могу ли я узнать кто пожаловался?

, Айнур Гайфуллин, г. Учалы

Здравствуйте,  в соответствии с законом о комендантском часе дети в возрасте до семи лет не могут находится одни на улице в любое время суток. Дети же в возрасте от 7 до 18 лет не должны находится без сопровождения взрослых в общественных местах: парках, скверах, ресторанах, кафе и т.д. в ночное время. До скольки действует комендантский час? В зимнее время его действие распространяется с 22 до 6 часов, а в летнее – с 23 до 6 часов. Кроме этого, региональные власти имеют право смещать комендантский час в соответствии с климатическими условиями. 

1
0
1
0

Айнур, нужно понимать кто и какие меры к Вам применял, кто в отношении Вас проводил какие либо проверочные мероприятия. Если на Вас пожаловались в полицию, то у Вас есть право на ознакомление с материалами находящимися в распоряжении полицейских. По закону о защите персональных данных Вам должны предоставить материалы проверок в отношении Вас без сведений о лице которое на Вас пожаловалось. Без его персональных данных. Как правило эти требования закона мало кто соблюдает. Если Вы напишите официальное обращение на ознакомление, то Вам просто принесут материал и Вы там все прочтете.

Но это если полиция либо иные правоохранительные органы.

Директор же школы не то лицо правомочное на проведение каких либо проверок в отношении лиц не соблюдающих комендантский час. Он не составляет материалы и не вправе сообщать Вам кто ему пожаловался.

1
0
1
0

Со стороны директора к Вам никакие санкции применены быть не могут, т.к. штраф за нарушение комендантского часа предусмотрен КоАП РФ и назначить выплату штрафа могут только правоохранительные органы. Но к Вам претензии со стороны директора, назначать какое-либо наказание не в его компетенции. Узнать кто пожаловался директору Вы также не сможете, если бы обратились в полицию, тогда Вы смогли бы узнать имя в заявителя, а в Вашем случае это просто жалоба, не имеющая правовых обоснований и последствий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Если да - какие есть варианты эти налоги не платить?
Здравствуйте. Ситуация такая - в 2015 году купили квартиру в Подмосковье. В 2016 году переехали в другую страну. До сих пор живем за границей . Получили гражданство тут, российское гражданство оставили. Сейчас хотим продать квартиру. У нас с мужем куплена она на двоих, два собственника . Можем ли мы продать квартиру? Должны ли мы платить какие то налоги с продажи ? доп налоги так как нерезиденты страны? Если да - какие есть варианты эти налоги не платить ? Спасибо
, вопрос №4974731, Olga, г. Москва
Могу ли я поменять водительские права если есть долг 200000р у судебных приставов
Могу ли я поменять водительские права если есть долг 200000р у судебных приставов
, вопрос №4970194, Костя, г. Якутск
Что делать, если на 5 жалоб получил один ответ. На нарушение каких норм права указывпть в новой жалобе
Что делать, если на 5 жалоб получил один ответ. На нарушение каких норм права указывпть в новой жалобе?
, вопрос №4967872, Клиент, г. Москва
Здравствуйте, занял человеку деньги, файл договора подкрепил, какие могут быть трудности если человек уедет за границу и не будет просто выходить на связь?
Здравствуйте, занял человеку деньги, файл договора подкрепил, какие могут быть трудности если человек уедет за границу и не будет просто выходить на связь?
, вопрос №4967619, Роман, г. Москва
Я. Сестра родная бпогибшего брата. На сво. Могу я. Претендовать. На. Какие. Нибудь выплаты ,если есть взрослый. Сын. Ему
Я. Сестра родная бпогибшего брата. На сво. Могу я. Претендовать. На. Какие. Нибудь выплаты ,если есть взрослый. Сын. Ему 25лет. Он. Получил. Выплаты, но. Со мной. Не выходит на связь, могу я на него. Подать. В суд чтобы. Поделился родителей. У нас нет
, вопрос №4965131, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017