Перерасчет коммунальных услуг в аварийном доме

Проживал в служебной каартире. В мае с дома снесло крышу. Всех жильцов выгнали с квартир, сославшись на аварийное состояние дома. Обещали всех уведомить о дальнейшей судьбе дома и жильцов. Однако, ничего так и не случилось. Постепенно жильцы начали возвращаться в свое жилье. Крыши так и не было. Шли дожди все квартиры и подъезды затопило. По всему дому плесень. Крышу посторили только в середине августа. Вернувшись в квартиру в сентябре, обнаружил что там нет условий для проживания. Плесень кругом и ужасный запах. Все промокло. При этом в платежках все услуги отображаются в полном объеме, за все начисляют. Перерасчет делать отказываются. Хотел выселиться, что бы не было дальнейших начислений. Но мне отказали в домоуправлении. Сославшись на то, что не могут закрыть лицевой счет пока там задолженность. Имею ли я право закрыть счет без гашения задолженности? Считаю не неправомерной и хочу потребовать перерасчет. Какие шансы у меня? Договора с УК нет. При этом живу в другой квартире с октября, т.к. служу в войсковй части в другом регионе.

, Никита Поляков, г. Борзя
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Проживал в служебной каартире. В мае с дома снесло крышу. Всех жильцов выгнали с квартир, сославшись на аварийное состояние дома. Обещали всех уведомить о дальнейшей судьбе дома и жильцов. Однако, ничего так и не случилось. Постепенно жильцы начали возвращаться в свое жилье. Крыши так и не было. Шли дожди все квартиры и подъезды затопило. По всему дому плесень. Крышу посторили только в середине августа. Вернувшись в квартиру в сентябре, обнаружил что там нет условий для проживания. Плесень кругом и ужасный запах. Все промокло. При этом в платежках все услуги отображаются в полном объеме, за все начисляют. Перерасчет делать отказываются.

Никита

Добрый день! Для начала необходимо подать письменное заявление в установленном порядке на перерасчёт. Если его не сделают то соответственно подавайте письменные заявления в прокуратуру и обращайтесь в суд.

Хотел выселиться, что бы не было дальнейших начислений. Но мне отказали в домоуправлении. Сославшись на то, что не могут закрыть лицевой счет пока там задолженность.

Никита

Это что то новенькое...

Считаю не неправомерной и хочу потребовать перерасчет.

Никита

Вы имеете на это право.

При этом живу в другой квартире с октября, т.к. служу в войсковй части в другом регионе.

Никита

Подайте письменное заявление в РУЖО на выделение вам нормального жилого помещения.