8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет коммунальных услуг в аварийном доме

Проживал в служебной каартире. В мае с дома снесло крышу. Всех жильцов выгнали с квартир, сославшись на аварийное состояние дома. Обещали всех уведомить о дальнейшей судьбе дома и жильцов. Однако, ничего так и не случилось. Постепенно жильцы начали возвращаться в свое жилье. Крыши так и не было. Шли дожди все квартиры и подъезды затопило. По всему дому плесень. Крышу посторили только в середине августа. Вернувшись в квартиру в сентябре, обнаружил что там нет условий для проживания. Плесень кругом и ужасный запах. Все промокло. При этом в платежках все услуги отображаются в полном объеме, за все начисляют. Перерасчет делать отказываются. Хотел выселиться, что бы не было дальнейших начислений. Но мне отказали в домоуправлении. Сославшись на то, что не могут закрыть лицевой счет пока там задолженность. Имею ли я право закрыть счет без гашения задолженности? Считаю не неправомерной и хочу потребовать перерасчет. Какие шансы у меня? Договора с УК нет. При этом живу в другой квартире с октября, т.к. служу в войсковй части в другом регионе.

Показать полностью
, Никита Поляков, г. Борзя
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Проживал в служебной каартире. В мае с дома снесло крышу. Всех жильцов выгнали с квартир, сославшись на аварийное состояние дома. Обещали всех уведомить о дальнейшей судьбе дома и жильцов. Однако, ничего так и не случилось. Постепенно жильцы начали возвращаться в свое жилье. Крыши так и не было. Шли дожди все квартиры и подъезды затопило. По всему дому плесень. Крышу посторили только в середине августа. Вернувшись в квартиру в сентябре, обнаружил что там нет условий для проживания. Плесень кругом и ужасный запах. Все промокло. При этом в платежках все услуги отображаются в полном объеме, за все начисляют. Перерасчет делать отказываются.

Никита

Добрый день! Для начала необходимо подать письменное заявление в установленном порядке на перерасчёт. Если его не сделают то соответственно подавайте письменные заявления в прокуратуру и обращайтесь в суд.

Хотел выселиться, что бы не было дальнейших начислений. Но мне отказали в домоуправлении. Сославшись на то, что не могут закрыть лицевой счет пока там задолженность.

Никита

Это что то новенькое...

Считаю не неправомерной и хочу потребовать перерасчет.

Никита

Вы имеете на это право.

При этом живу в другой квартире с октября, т.к. служу в войсковй части в другом регионе.

Никита

Подайте письменное заявление в РУЖО на выделение вам нормального жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
Или соглашаться на маневренное?
Добрый день! У нас квартира в муниципальном жилье(дом 1926 года постройки деревянный) на 2 квартиры, 1-квартира соседей приватизирована, 2 - наша муниципальная. В нем проживал дед(наниматель) и прописаны дочь(моя мать) и я(внучка). Недавно произошёл пожар со стороны соседей, вся их половина полностью сгорела, нашу сторону затопило, произошло повреждение кровли, обрушение штукатурки после тушения пожара, утепление потолка залито водой. Как следствие, отключилось электричество и газ, лопнули батареи. Жилье стало непригодным для проживания. Дед (наниматель) после этой ситуации скоропостижно умер. Новому нанимателю(дочери) предоставляют жильё из манёвренного фонда, а сам дом в акте передачи признают пригодным для проживания, в надлежащем состоянии. Законно ли это ? Почему они так указали в договоре соц найма и акте передачи ? Если он непригоден для проживания. Администрация сказала, т к пожар произошёл по вине соседей(они не следили за состоянием проводки), то пусть и возмещают нам убытки. Администрация сказала, что даже если мы признаём жилье аварийным, новое жилье они нам не предоставят, поскольку дом не попадает под программу расселения аварийных домов( туда попадают только дома с физическим износом). Какие наши действия ? Если ли вероятность получить новое жилье? Или соглашаться на маневренное ?
, вопрос №4061904, Любовия, г. Иваново
Недвижимость
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
, вопрос №4061377, ОЛЕГ, г. Москва
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017