Подойдет ли такое согласие супруга на продажу земельного участка и домика?

Здравствуйте

Я собственник, продаю земельный участок и садовый домик

В кадастровой палате по телефону сказали нужно согласие супруги

Скажите пожалуйста у меня есть вот такое согласие, посмотрите

такое согласие подойдет для продажи земельного участка и домика?

  • Согласие
    .docx
, Петр, г. Самара
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Николай. Увы, данное согласие не подойдёт, поскольку оно касается действий, осуществляемых с определённым в нём имуществом (квартирой). В Вашем случае потребуется такое же согласие, но в отношении именно садового дома и земельного участка с определёнными данными (адрес и кадастровый номер). Поэтому, к сожалению, Вам придётся ещё раз обратиться к нотариусу за оформление подобного документа.

Петр
Клиент, г. Самара

А можно в согласии указать не именно земельный участок и дом а любое недвижимое имущество? Включающее в себя все в том числе земельные участки

Конечно, Вы вправе оформить такое согласие, если супруга не против.

Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай! Сейчас вышлю вам образец, а так же я согласен с коллегой, которая прокомментировала выше

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Согласие не смотрел. Стоит отметить, что требуется нотариальное согласие супруга, в котором прямо должны быть названы этот садовоый участок и садовый домик. А потому для ооформления такого согласия стоит обращаться к нотариусу.