8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как выяснить законна ли деятельность организации?

Моя невеста переехала в г. Ростов-на-Дону, где ей предложили официальную работу в компании Solar-Games. Оплатили билет, предоставили временное жильё и т.д. Когда я поинтересовался по какому адресу её разместили и где находится офис, ответа не последовало. Проверив организацию через интернет в частности, выяснил что организация ликвидирована 06.03.2017 г. Есть много объявлений о вакансиях в данной организации, но ни где нет их адреса. Как мне выяснить законна ли деятельность данной организации?

, Денис, г. Хабаровск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть ИНН вашей организации, потом по сайт ИФНС в разделе «Проверка контрагента» проверять, есть ли вообще такая компания еще, какой директор.Потом сравнить ее адрес и адреса массовой регистрации.Вполне возможно, что одна организация была ликвидирована и они создали новую, с таким же названием, но другим ИНН, это обычная практика.

0
0
0
0
Ни на один вопрос по поводу компании я ответа не получил. В связи с этим очень волнуюсь. А самолично убедиться ни в чём не могу т.к. живу в другом конце страны

.

Узнайте все тогда сами по ИНН.

0
0
0
0
Разумеется я проверил. Организация была зарегистрирована одна, ликвидирована и похожих больше не создавалось. А на мои вопросы про её местонахождение ответа не поступило.

Тогда лучше с этим работодателем не работать, это явные аферисты.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Если Вы проверили фирму по сайту налоговой и данная фирма там указана, как ликвидированная, то значит, свою коммерческую деятельность она ведет неофициально, а по сути незаконно. Работая в такой организации можно только неофициально, а следовательно работник лишается все социальных гарантий.

А Вы как проверяли фирму, только по названию или по реквизитам, которые указаны в трудовом договоре с Вашей невестой?

0
0
0
0

Ни на один вопрос по поводу компании я ответа не получил. В связи с этим очень волнуюсь. А самолично убедиться ни в чём не могу т.к. живу в другом конце страны.

Денис

Рекомендую Вам тогда предупредить об этом девушку. Пускай она сходит в Пенсионный фонд по месту работы и возьмет выписку по лицевому счету застрахованного лица, если там не будет отчислений от ее зарплаты, то она получается нигде не работает, и ей по сути лучшей уйти от этого работодателя.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Хабаровск

Ни на один вопрос невесте по поводу компании я ответа не получил. В связи с этим очень волнуюсь. А самолично убедиться ни в чём не могу т.к. живу в другом конце страны.

Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Моя невеста переехала в г. Ростов-на-Дону, где ей предложили официальную работу в компании Solar-Games.

Денис

А ваша невеста заключала с этой компанией трудовой договор?

В реквизитах данного трудового договора можно найти ИНН компании и проверить её через сайт налоговой, существует ли она, и если да — узнать адрес её места нахождения.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Хабаровск

Ни на один вопрос по поводу компании я ответа не получил. В связи с этим очень волнуюсь. А самолично убедиться ни в чём не могу т.к. живу в другом конце страны.

Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис! Сведения об организации можно найти в интернете (egrul.nalog.ru), зная ИНН, ОГРН или полное фирменное наименование юридического лица. Возможно, что после ликвидации, была создана организация с похожим наименованием.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Хабаровск

Разумеется я проверил. Организация была зарегистрирована одна, ликвидирована и похожих больше не создавалось. А на мои вопросы про её местонахождение ответа не поступило.

Разумеется я проверил. Организация была зарегистрирована одна, ликвидирована и похожих больше не создавалось. А на мои вопросы про её местонахождение ответа не поступило.

Денис

Ответа не поступило от Вашей девушки? Денис, если так, то тут уже вопрос Ваших личных отношений с девушкой. В правовом поле Вам вряд ли как-то можно помочь. Кроме поиска информации об организации через соответствующие сервисы в интернете, других механизмов в этой ситуации я не вижу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 17.09.2017