Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Родительский комитет

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как можно подстраховать директора школы, учительницу от возможного наказания (увольнения) со стороны минобразования, администрации. Дело в том, что в родительском комитете все собирают средства на посещение театров, музеев, туалетную бумагу, воду питьевую для кулера и др. канцелярские принадлежности. Одна родительница отказывается сдавать и есть опасение, что она может написать или оставить жалобу в администрации. И тогда попадет зря тем людям, которые вообще не имеют к этому никакого отношения. Какие нужны документы, согласования и т.п.?

20 Сентября 2012, 12:01, вопрос №17538 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    А причем тут директор, учителя, если это инициатива родительского комитета?

    Следовательно родители добровольно сдают деньги на посещение театров, музеев, туалетную бумагу - это дополнительные средства, которыми школа не может обеспечить учеников. Эти средства не входят в бюджет школы, поэтому родители решают самостоятельно и каждый из своего кармана, обычная практика. Вы волнуетесь, а еще событие не наступило. пусть даже будет жалоба, вы что заставляете сдавать родителя, который не хочет этого?

    У вас напрасные волнения по подстраховке директора и учителей, исходя из вашего вопроса.

    20 Сентября 2012, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто родительница отказывается платить, а ребенку мы отказать не можем, понимаете? А оплачивать её ребенка не хочется!

    20 Сентября 2012, 13:35
  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Никаких. Это запрещено . Как частное лицо Вы можете оказать гуманитарную помощь школе, но нужно, чтобы все было оформлено в соответствии с законом " О гуманитарной помощи в РФ..". Комиссия по приему гум. помощи, приход по бухгалтерии и т.п.. Если будет жалоба в прокуратуру, то нервы попортят. У нас все школы Хакасии трещат после аналогичных прокурорских проверок.

    20 Сентября 2012, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats