8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени после трудоустройства я смогу подать декларацию на вычет с покупки квартиры?

Здравствуйте!Купила квартиру в ипотеку. Официально не трудоустроена. В течении какого времени после трудоустройства, я смогу подать декларацию на налоговый вычет?Потеряю ли я что то в сумме?Заранее спасибо

, Ирина, г. Иваново
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Нет, в сумме вычета вы не потеряете. Возмещение по декларации 3-НДФЛ вы сможете получить на следующий год после официального трудоустройства. То есть, устроившись на работу в 2017 году, вы в 2018 году должны приложить в к декларации справку 2-НДФЛ за 2017 год. Уведомление для работодателя можно получить и отработав месяц и принеся справку, но это не самый удобный вариант, лучше по декларации.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иваново

Спасибо Юлия! Можно еще один вопросик? Возможно ли выделить долю в квартире гражданскому мужу? И сможет ли он получить этот налоговый вычет? Или нужно быть обязательно в браке?

Спасибо Юлия! Можно еще один вопросик? Возможно ли выделить долю в квартире гражданскому мужу? И сможет ли он получить этот налоговый вычет? Или нужно быть обязательно в браке?

Смотря каким путем вы ее хотите выделить. Если путем дарения, то не получится ему получить с этого вычет. Если же изначально будете оформлять покупку на двоих, то ваши родственные связи не имеют значения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017