Могу ли я со своей личной карты переводить за клиентов деньги на свой расчетный счет в другом банке?

Здравствуйте! Могу ли я со своей личной сбербанковской карты переводить за клиентов деньги на свой расчетный счет в другом банке? В этом случае платеж на расчетный счет приходит от меня как от физ.лица самой себе как ИП и только в назначении платежа указано от кого он и за какие услуги.

, Наталья, г. Волгоград
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Полагаю, что в самом денежном переводе нет ничего такого, чтобы вызвало подозрение. Однако, полагаю, что Вам, для того, чтобы надлежащим образом идентифицировать денежные переводы со счета карты на расчетный счет ИП, необходимо за каждым клиентом, от имени которого Вы собираетесь осуществлять денежные переводы, заключить договор-поручение (между двумя физическими лицами), исходя из которого Ваши клиенты будут Вам поручать производить действия, связанные с переводом денежных средств, которые передают Вам, за услуги (либо приобретаемый товар), полученные от ИП, а Вы эти денежные средства перечисляете удобным для Вас способом как физическое лицо на расчетный счет своего ИП. В назначении платежа обязательно отразите, что действуете в соответствии с договором-поручением (№ XXX от (дата).