Как определить виновника ДТП перед перекрестком с однополосным движением?
Я поворачивал налево он обгонял, кто виноват в дтп?
Перед перекрестком пешеходный переход. движение однополосное
- iBYw3kR-49A.jpg
Здравствуйте Иван! Во-первых: Вы сообщаете, что перед перекрестком имеется пешеходный переход, однако на схеме ДТП он никак не обозначен. Согласно ПДД обгон на пешеходном переходе запрещен. Во вторых — Вы не сообщаете был ли у Вас заблаговременно включен указатель левого поворота и было ли Вами занято также заблаговременно перед поворотом налево крайнее левое положение на проезжей части. В третьих если все же согласно разметке обгон в данном месте разрешен, то нужно установить( что без видеорегистратора достоверно почти не возможно) был ли у Вас включен сигнал левого поворота в момент начала совершения маневра обгон вторым участником ДТП. В связи с вышеизложенным без предоставления всех материалов дела сделать о виновности кого либо из участников ДТП в данном случае не возможно. В данном случае для Вас главное доказать, что в момент когда второй участник ДТП начал совершать маневр обгона у Вас уже был включен указатель левого поворота и Вы приступили в к началу совершения своего маневра, а второй участник ДТП при совершении обгона не убедился в том, что едущее перед ним транспортное средство подало сигнал левого поворота и собирается поворачивать налево.
Здравствуйте, пешеходный переход отражён в схеме дтп(посмотрите внимательнее), движение на данном перекрёстке однополосное. Прикрепляю фото схемы, где указан пешеходный переход.