8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить виновника ДТП перед перекрестком с однополосным движением?

Я поворачивал налево он обгонял, кто виноват в дтп?

Перед перекрестком пешеходный переход. движение однополосное

  • iBYw3kR-49A
    .jpg
  • iBYw3kR-49A
    .jpg
, Иван Бумагин, г. Ульяновск
Николай Федоров
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван! Во-первых: Вы сообщаете, что перед перекрестком имеется пешеходный переход, однако на схеме ДТП он никак не обозначен. Согласно ПДД обгон на пешеходном переходе запрещен. Во вторых — Вы не сообщаете был ли у Вас заблаговременно включен указатель левого поворота и было ли Вами занято также заблаговременно перед поворотом налево крайнее левое положение на проезжей части. В третьих если все же согласно разметке обгон в данном месте разрешен, то нужно установить( что без видеорегистратора достоверно почти не возможно) был ли у Вас включен сигнал левого поворота в момент начала совершения маневра обгон вторым участником ДТП. В связи с вышеизложенным без предоставления всех материалов дела сделать о виновности кого либо из участников ДТП в данном случае не возможно. В данном случае для Вас главное доказать, что в момент когда второй участник ДТП начал совершать маневр обгона у Вас уже был включен указатель левого поворота и Вы приступили в к началу совершения своего маневра, а второй участник ДТП при совершении обгона не убедился в том, что едущее перед ним транспортное средство подало сигнал левого поворота и собирается поворачивать налево.

1
0
1
0
Иван Бумагин
Иван Бумагин
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте, пешеходный переход отражён в схеме дтп(посмотрите внимательнее), движение на данном перекрёстке однополосное. Прикрепляю фото схемы, где указан пешеходный переход.

Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Дата обновления страницы 17.09.2017