Как оспорить взыскание алиментов на удочеренного под давлением бывшей жены ребенка?
Уважаемые адвокаты, помогите решить вопрос. К кому не обращался, все адвокаты отказывают в помощи. В 2012 году я женился на девушке с трехлетним ребенком и через месяц по ее настоянию и нытью ( типа у нас одна фамилия, а у ребенка совсем другая, сверстники затюкают, а иногда и с отказами в сексе, моральными скандалами и тд.) я повелся на ее уговоры и через месяц удочерил ее ребенка. Тут жена поменялась в корне. Уже не скрывая мне говорила, что теперь с меня алименты а лучше если умру и она будет получать пособие по потере кормилица. Еще через два месяца, я не выдержав скандалов съехал от нее. Через год она подала на развод и тут же на алименты, я написал несогласие с ее иском и ей в алиментах отказали. Весной 2017 года она вновь подала на алименты и мне присудили 25 процентов от зарплаты. Как мне аннулировать отцовство и не платить алименты? Могу ли я в иске указать, что в действиях бывшей жены, усматриваю попытку завладеть моими денежными средствами, злоупотребив моим доверием, что является мошенничеством, согласно укрф статья 159? Заранее спасибо.
И как это сделать? Мне юристы все говорят, что это не реально, тк я знал, что это не мой ребенок и сам дал согласие быть отцом.
Я написал что можно попробовать, при правильном подходе может получится, в семейном праве весьма велики моральные начала, и если в суде доказать, что цель Вашей супруги была не создание семьи в том числе для воспитания ребенка а именно получение материальной выгоды, то тогда получится