524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

После оформления ДКП на квартиру на какой адрес придет квитанция об уплате налога на имущество?

После оформления договора купли продажи квартиры на какой адрес придет квитанция об уплате налога на имущество? По адресу приобретенного жилья или по месту прописки покупателя? ( адреса разные)

16 Сентября 2017, 07:34, вопрос №1753237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
810
ответов
217
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, здравствуйте!

Уведомление о налоге на имущество, в котором содержится информация о размере налога, сроке его оплаты и т.д., как правило направляется на адрес регистрации (прописки) физического лица — собственника недвижимого имущества. 

Вы можете также зарегистрироваться на сайте Федеральной налоговой службы, и тогда данное уведомление Вам пришлют в личный кабинет.

Обращаю внимание, что с 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ, согласно которому налогоплательщики в случае неполучения налоговых уведомлений обязаны самостоятельно сообщать в ИФНС о наличии у них объектов недвижимого имущества, а также транспортных средств.

Подробнее: https://www.malyi-biznes.ru/fn...

16 Сентября 2017, 13:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.