696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Бывший муж выгнал из ипотечной квартиры и требует, чтобы я вернула ему деньги за ипотеку

Добрый вечер мы с бывшем мужем брали квартиру в ипотеку я туда внесла матиринский капитал после развода он меня выгнал с детьми из квартиры и заселил туда свою родню мне говорил что будет сам платить ипотеку что квартира всё равно потом достанется ребенку в итоге он сначало платил а потом перестал а мне говорил что платит в итоге банк забрал квартиру а сейчас он подал на меня в суд и требует чтоб я вернула ему пол суммы за выплоченую им ипотеку хотя алименты он мне не плотил.подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации ведь он оставил ребенка без крыши над головой и ещё хочет чтоб я ему выплачивала

15 Сентября 2017, 20:40, вопрос №1753070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27977
ответов
12474
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Без изучения документов по квартире, к сожалению качественная консультация невозможна

15 Сентября 2017, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
19
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна. Для того, чтобы помочь Вам необходимо: предоставить договор купли-продажи квартиры, кредитный договор, исковое заявление Вашего мужа.
Важно понять, являлись ли вы стороной кредитного договора, на каком основании Ваш бывший муж хочет получить денежные средства от Вас.
К сожалению, вряд ли имеет юридическое значение по Вашему вопросу наличие факта оплаты алиментов (Вы можете принудительно получить с бывшего мужа алименты, которые он не платит.), а также тот факт, что оставил ребенка без крыши.

15 Сентября 2017, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно Семейного Кодекса  все имущество приобретенное в браке подлежит разделу в процентном отношении 50/50. В случае, если имелась доля материнского капитала, то имущество подлежащее разделу будет делиться из того же расчета с вычетом доли детей, собственность была определена, при использовании материнского капитала. Посмотрите, какая доля ребенка в квартире, а остальное разделите пополам и Вы получите именно это. Вы сами не сидите а подавайте на него в суд. А на счёт алиментов.Пишите жалобу на бездействие судебного пристава, его руководителю или в суд.

15 Сентября 2017, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут