8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж выгнал из ипотечной квартиры и требует, чтобы я вернула ему деньги за ипотеку

Добрый вечер мы с бывшем мужем брали квартиру в ипотеку я туда внесла матиринский капитал после развода он меня выгнал с детьми из квартиры и заселил туда свою родню мне говорил что будет сам платить ипотеку что квартира всё равно потом достанется ребенку в итоге он сначало платил а потом перестал а мне говорил что платит в итоге банк забрал квартиру а сейчас он подал на меня в суд и требует чтоб я вернула ему пол суммы за выплоченую им ипотеку хотя алименты он мне не плотил.подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации ведь он оставил ребенка без крыши над головой и ещё хочет чтоб я ему выплачивала

Показать полностью
, Анюта Волкова, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Без изучения документов по квартире, к сожалению качественная консультация невозможна

0
0
0
0
Юрий Комаров
Юрий Комаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна. Для того, чтобы помочь Вам необходимо: предоставить договор купли-продажи квартиры, кредитный договор, исковое заявление Вашего мужа.
Важно понять, являлись ли вы стороной кредитного договора, на каком основании Ваш бывший муж хочет получить денежные средства от Вас.
К сожалению, вряд ли имеет юридическое значение по Вашему вопросу наличие факта оплаты алиментов (Вы можете принудительно получить с бывшего мужа алименты, которые он не платит.), а также тот факт, что оставил ребенка без крыши.

0
0
0
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Согласно Семейного Кодекса  все имущество приобретенное в браке подлежит разделу в процентном отношении 50/50. В случае, если имелась доля материнского капитала, то имущество подлежащее разделу будет делиться из того же расчета с вычетом доли детей, собственность была определена, при использовании материнского капитала. Посмотрите, какая доля ребенка в квартире, а остальное разделите пополам и Вы получите именно это. Вы сами не сидите а подавайте на него в суд. А на счёт алиментов.Пишите жалобу на бездействие судебного пристава, его руководителю или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.09.2017