Возможно ли получение паспорта ребенком в 14 лет по месту жительства, а не по месту прописки?

Добрый вечер. Скажите ребенку уже исполнилось 14 лет. Мы прописаны в Краснодарском крае, но на данный момент живём и ребенок учится в городе Владикавказ. Может мой ребенок получить паспорт по месту жительства?

, Наталья, г. Владикавказ
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Да, конечно, Ваш ребёнок может обратиться в отделение ФМС по месту жительства для получения паспорта. Единственное отличие — в сроке выдачи, в данном случае это займёт до двух месяцев.