Документы в суд о нежелании продавать долю в квартире

Идет судебная тяжба о выкупе доли в квартире.Назначенная судебная экспертиза оценила долю так низко,что я не желаю продавать свою собственность.Какой документ я должна предоставить в суд?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Маргарита Кузнецова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день!

Уточните Вашу ситуацию, Вам принадлежит доля в квартире, которую у Вас хотят купить, но после оценки доли в квартире Вы продавать ее не желаете? Кто подал в суд? Вы?

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Если так, то Вы можете подать в суд соответствующее ходатайство об уточнении исковых требований, в котором Вы сообщите  о нежелании продавать долю в квартире и по каким причинам.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

О выкупе доли в суд подал мой сособсвенник по квартире.Сособственник оперировал моим письмом,в котором я выразила желание продать долю в квартире.