8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы в суд о нежелании продавать долю в квартире

Идет судебная тяжба о выкупе доли в квартире.Назначенная судебная экспертиза оценила долю так низко,что я не желаю продавать свою собственность.Какой документ я должна предоставить в суд?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Маргарита Кузнецова
Маргарита Кузнецова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день!

Уточните Вашу ситуацию, Вам принадлежит доля в квартире, которую у Вас хотят купить, но после оценки доли в квартире Вы продавать ее не желаете? Кто подал в суд? Вы?

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Если так, то Вы можете подать в суд соответствующее ходатайство об уточнении исковых требований, в котором Вы сообщите  о нежелании продавать долю в квартире и по каким причинам.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

О выкупе доли в суд подал мой сособсвенник по квартире.Сособственник оперировал моим письмом,в котором я выразила желание продать долю в квартире.

Похожие вопросы
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.09.2017