8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочена миграционная карта, поможет ли оплата штрафа на границе?

Подскажите как быть. Просрочена карта на 3 дня, в УФМС сказали что нужно было обратится за неделю и они не помогут в её продлении, посоветовали заплатить штраф на границе и проблем не будет, так ли это?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Согласно ст. 18.8 КоАП РФ установлена система штрафов за несвоевременное продление миграционной карты:
Штраф в сумме от 2000 до 5000 рублей. Размер штрафа зависит от ряда обстоятельств: сами ли вы вызвались легализировать свое положение в РФ, на какой период времени была просрочена миграционная карта, снижающие степень вины человека обстоятельства.
В 4 наиболее «популярных» среди мигрантов субъектов РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области установлен повышенный размер штрафов: от 5000 до 7000 рублей.
При повторном нарушении в течение года штраф от 5000 до 7000 рублей.
 
Административное выдворение. Административное выдворение обязательно при наличии одного из таких условий:
Нарушение на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской или Ленинградской области.
Не настоящая цель поездки. Например, если иностранец не имел права на работу в РФ и осуществлял нелегальную трудовую деятельность.
В Вашем случае советую оплатить штраф,  и подать документы на продление миграционного документа, чтобы избежать проблем. Для более детальной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Международное право
Гражданин Таджикистан постирал паспорт с миграционной картой в стиральной машине, все печати и отметки стерлись
Здравствуйте. Гражданин Таджикистан постирал паспорт с миграционной картой в стиральной машине, все печати и отметки стерлись. Что делать? Где менять?
, вопрос №4094451, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.09.2017