Просрочена миграционная карта, поможет ли оплата штрафа на границе?

Подскажите как быть. Просрочена карта на 3 дня, в УФМС сказали что нужно было обратится за неделю и они не помогут в её продлении, посоветовали заплатить штраф на границе и проблем не будет, так ли это?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Согласно ст. 18.8 КоАП РФ установлена система штрафов за несвоевременное продление миграционной карты:
Штраф в сумме от 2000 до 5000 рублей. Размер штрафа зависит от ряда обстоятельств: сами ли вы вызвались легализировать свое положение в РФ, на какой период времени была просрочена миграционная карта, снижающие степень вины человека обстоятельства.
В 4 наиболее «популярных» среди мигрантов субъектов РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области установлен повышенный размер штрафов: от 5000 до 7000 рублей.
При повторном нарушении в течение года штраф от 5000 до 7000 рублей.

Административное выдворение. Административное выдворение обязательно при наличии одного из таких условий:
Нарушение на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской или Ленинградской области.
Не настоящая цель поездки. Например, если иностранец не имел права на работу в РФ и осуществлял нелегальную трудовую деятельность.
В Вашем случае советую оплатить штраф,  и подать документы на продление миграционного документа, чтобы избежать проблем. Для более детальной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.