Возврат денег при расторжении договора на установку натяжного потолка

Добрый день! Заключили договор на установку натяжного потолка, перед заключением договора обговаривались условия монтажа, что опуск потолка будет 5-7 см., при везите монтажников оказалось что опуск потолка будет 12-14 см. (что оказалось для нас критично). Соответственно обратились в данную организацию где заключали договор для расторжения договора. Нам отказались вернуть всю сумму по договору, сказав, что деньги за полотно не возвращаются, т.к. полотно специально раскраивалось под размеры нашего потолка. Правомерно ли поступает организация, возможно ли вернуть всю сумму по договору?

, Евгений, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Отказ правомерен. Однако продавец должен доказать свои расходы.

О защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.