Административный штраф за незаконную торговлю

Здравствуйте.Меня оштрафовали на 500 руб. за незаконную торговлю.Я вовремя не оплатила штраф.Забыла о нем совсем.Чем мне это грозит и как мне поступить?Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Анастасия. Грозит Вам следующее: передача штрафа для принудительного исполнения в службу судебных приставов -исполнителей,  а также административная ответственность за неуплату в срок наложенного штрафа по ст.  20.25 КоАП РФ

Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина! Информация о данном штрафе будет передана в службу судебных приставов и они взыщут его с Вам в порядке исполнительного производства с дополнительным взысканием исполнительского сбора. Взыскать его могут путем блокирования Ваших средств на счетах.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Статья 20.25 КоАП Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)