Что делать, если моя машина пострадала от соседней машины, сгоревшей от поджога?

Что делать если моя машина пострадала от соседней машины сгоревшей в результате поджога? КАСКО у меня нет...Какую нибудь компенсацию я могу получить и от кого???

, Светлана, г. Самара
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Обратитесь с заявлением о признании вас потерпевшим в орган, расследующий уголовное дел по факту поджога. При установлении лиц совершивших преступление можете предъявить к ним гражданский иск в рамках уголовного дела, либо отдельно в суде о возмещении причиненного ущерба.