Нет социальных доплат до прожиточного минимума к пенсии

Здравствуйте, я имею двойное гражданство. Проживаю на две страны. У меня есть регистрация . Я обратилась за оформлением пенсии по месту регистрации.

Мне начислили пенсию, но она оказалась ниже прожиточного уровня. Социальную добавку выплачивать отказываются. Мотивируя это тем, что я постоянно проживаю за границей. Я им обьясняю, что я не попадаю под категорию граждан постоянно проживающих за границей. Я не стою на консульском учете и не оформляла пенсию через консульский отдел. Я живу на две страны. Я пенсионер. У меня есть регистрация и внутренний паспорт и я имею право на все льготы в РФ. Пожалуйста, дайте рекомендации как поступить в этой ситуации ? С уважением Лилия

, Лилия, г. Брянск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Настоятельно рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. в заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов.
 В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, нарушенные права и законные интересы будут восстановлены.
Для органов прокуратуры надзор за исполнением пенсионного законодательства является приоритетным.
Удачи!

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Лилия, отвечая на вопрос: Как поступить в данной ситуации?, я полагаю, что необходимо получить письменный отказ от Пенсионного фонда о том, что в выплате ФСД Вам отказано.

Увидев мотивировку отказа, можно предположить, есть ли вариант для отмены такого решения и обязании Пенсионного фонда РФ назначить и выплачивать Федеральную социальную доплату к пенсии.

Скажите, а ПФ РФ Вам устно отказывает?

Лилия
Клиент, г. Брянск

Мне не выплачивают добавку в течении 2 лет. На это есть неопровержимые доказательства. Деньги не зачисляются на мой счет. Я лично посещала пенсионный фонд и сейчас нахожусь с ними в стадии телефонных дебатов. Они прокоментировали мне , что в моем деле записано сотрудником, оформлявшим пенсию , что мне не положена надбавка по причине моего постоянного проживания за границей. Это было обьяснено в устной форме. Спасибо.

Только письменный отказ. Тогда можно говорить предметно.