Как запросить акт сверки по платежам за коммунальные услуги?

Добрый день! Проблема вот какого характера: мне нужно запросить акт сверки по произведённым платежам за коммунальные услуги начиная с 2007 года у ГУП ВЦКП «Жилищное Хозяйство». Как мне правильно составить запрос и ссылки на какие нормативные документы и законы я могу использовать при составлении данного заявления?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Максим Кирьяк
Юрист, г. Владимир

Добрый день, напишите так:

Прошу Вас предоставить акты сверки между ООО «ооо» и ГУП ВЦКП «Жилищное Хозяйство» для правильного отражения статей бухгалтерской отчетности.

При этом согласно ч. 4 ст. 9 от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее — Закон N 402-ФЗ) формы первичных учетных документов утверждает руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета.

Согласно п. 1 ст. 9 Закона N 402-ФЗ «Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом».

Согласно п. 8 ст. 3 Закона N 402-ФЗ «При этом под фактом хозяйственной жизни понимаются сделка, событие, операция, которые оказывают или способны оказать влияние на финансовое положение экономического субъекта, финансовый результат его деятельности и (или) движение денежных средств».

С Уважением, Директор___________/                                          /