Если сын женится, останется ли он частью нашей семьи?

На данный момент мы являемся малоимущей семьей, если сын женится, будет ли он считаться частью нашей семьи с юридической стороны, и останутся ли у него льготы(социальная стипендия) так как он учится на очном отделении. Спасибо

, Артем, г. Казань
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты

5. Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

СК РФ

Статья 11. Порядок заключения брака

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Это свидетельствует о создании новой семьи.

Вам и сыну придется опять оформляться как малоимущие семьи…  у него — своя, а у Вас —  своя