Законна ли платная парковка для военнослужащих?

Подскажите пожалуйста, моя воинская часть находится в центре города, возле центрального рынка, путем расширения стоянки рынка улицу где стоит в/ч забрали под стоянку и теперь воинослужащим нужно платить за то что б оставить машину возле части, это законно? А если я прописан по этому адресу я должен платить?

, Игорь, г. Нарьян-Мар1
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Законна ли платная парковка для военнослужащих?

Игорь

Добрый день! Сказать без информации сложно...

Подскажите пожалуйста, моя воинская часть находится в центре города, возле центрального рынка, путем расширения стоянки рынка улицу где стоит в/ч забрали под стоянку и теперь воинослужащим нужно платить за то что б оставить машину возле части, это законно? А если я прописан по этому адресу я должен платить?

Игорь

Если стоянка оформлена в соответствии с разрешениями главы местной администрации, земля в аренде или собственности и оформлено юр. лицо с разрешённой деятельностью оказания услуг стоянок транспорта — то тут будет сложно что то сделать...

А если я прописан по этому адресу я должен платить?

Игорь

А что стоянка во дворе дома? Вам для начала необходимо подать письменные заявления на проверку в адрес главы администрации, губернатора и прокуратуры. После получения ответов примите решение о дальнейших действиях...