Специальность "воспитатель детского сада" является средне специальным образованием?

Помогите пожалуйста, специальность "воспитатель детского сада" является средне специальным образованием?

Обучение в одногодичном педагогическом классе

, Евгений, г. Калининград
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! Годичные педагогические классы были организованы при общеобразовательных школах на основании постановления  ЦК КПСС Совмина СССР в 1961 г., в данном постановлении указывалось, что слушатели годичных педклассов приравнивались по оплате труда  к лицам, окончившим педучилища, но окончание педагогического класса не приравнивается к получению среднеспециального образования.