Необходимые документы для оформления пенсии в 50 лет
Здравствуйте! Мой сын 17 лет в 2016 г. был сбит машиной. Был в коме. Вегетативное состояние в течении 3 м-цев. Далее реабилитация. 25.03.17 - ему 18 лет. С работы чуть не уволили. В 2018 г. мне(его мама) -50 лет. Что нужно для оформления пенсии?
, Кострюкова Алёна Валерьевна, г. Москва
Галина Гудкова
Если ему была в 2016 г. установлена инвалидность. То вы имеете право на пенсию с 50 лет. Нужна будет справка МСЭ, ваша трудовая книжка.