8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с постановкой на воинский учет?

Добрый день. Я имею прописку в городе А и там стоял на учете в военкомате. В 2013 году поступил в ВУЗ в городе Б, проживал в общежитии, имел там временную регистрацию и стоял на учете в местном военкомате. Сейчас я закончил обучение в городе Б и поступил в магистратуру в городе Г. Регистрации в городе Г нет и теперь, как мне объяснили, я должен сняться с учета в городе Б и встать на учет по месту своей прописки (в городе А). Там, где я сейчас стою на учете (город Б) мне сказали приехать лично с паспортом и написать заявление на снятие с учета. А в военкомате города А мне сказали, что они поставят меня на учет, но им нужна "какая-нибудь справка об учебе, а то у нас не останется другого выбора, кроме как призвать тебя". В университете мне, конечно, дадут необходимую справку, но в ней, если я правильно понял, будет указан именно тот военкомат, в котором я стою на учете, т.е. города Б. А справка должна предназначаться для военкомата города А. Могут ли в военкомате города А не принять справку об обучении, предназначавшуюся для Б, если я поступлю так:

1) Получу справку в университете на военкомат города Б

2) Буду снят с учета в военкомате города Б

3) Приду для постановки на учет в военкомат города А со справкой об обучении, предназначавшейся для военкомата города Б?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Alexander, г. Москва
Антон Сухов
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! В утверждённой Минобороны форме справки (Приложение N 2 к Перечню (п. 3) формирования картотеки личных дел призывников документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии(в военный комиссариат)), подтверждающей право на отсрочку, действительно имеется строчка 

    Справка выдана для представления в ___________________________
                                         (наименование военного
                                                комиссариата)

Так что у вас её не примут, так как справка не соответствует требованиям. Тем более там военные или бывшие военные сидят, а у них с инструкциями всё строго. 

Вы можете получить в вузе справку для военкомата Б и предоставить в этот военкомат, потом написать заявление на снятие с учёта. Так как это заявление будет вложено в дело, вместе с ним его передадут в военкомат А.

Но лучше им позвонить и уточнить, примут ли они его без скандала, так как им, возможно, проще снять вас с учёта и забыть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017