Можно ли зачесть расходы на освоение земельного участка в счет арендной платы

Можно ли зачесть расходы на освоение, выравнивание земельного участка в счет арендной платы? ООО "Икар" стало арендатором земельного участка в результате соглашения о переуступке права аренды. Арендодатель - комитет по управлению имуществом администрации. В договоре аренды сказано, что земельный участок сдается в аренду для строительства автостоянки, кафе, диспетчерской. В акте приема-передачи земельного участка указано, что он (участок) соответствует для целевого использования, недостатки не оговорены. По факту земельный участок оказался заболоченным оврагом. ООО "Икар" вложило немалые средства для осушения и засыпки оврага, выравнивания и утрамбовки поверхности, строительства подъездных путей. Можем ли мы потребовать зачета расходов на освоение земельного участка в счет арендных платежей, если в договоре аренды имеется пункт, что неотделимые улучшения земельного участка, в том числе возведение зданий производится с письменного согласия арендодателя. Никакой недвижимости на участке не возведено. В юр. литературе встречала утверждение, что если улучшение характеристик земельного участка произошло в соответствии со ст.42 Земельного кодекса, то арендатор имеет право потребовать возмещения затрат независимо от того, было ли получено на это согласие арендодателя. Так ли это?

, юлия, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут