Выносят судебные решения без моего присуствия

Здравствуйте,у меня странная ситуация,на сайте приставов появляются долги,с пенсии уже 50% вычитывают,3 долга,я так поняла были судебное решение (не односторонее) НО, ни повесток,ни решение суда,ни уведомлений я не получала,почта и почтальоны работают отлично,не было возможности предоставить доказательства,да и обжаловать не получилось т.к. где-то на луне мне выносят решения......а "завтра" что!!!!???? миллионы присудят.Как быть?

, Надежда, г. Саранск
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Надежда! Сложно дать конкретный совет на данный вопрос, потому что Вы сами не знаете почему так происходит. Вам рекомендуется обратится к судебным приставам исполнителям для того, чтобы выяснить каким (ми) судом (ми) были выданы исполнительные листы для возбуждения исполнительного производства. А дальше обратится с заявлениями об ознакомлении с материалами указанных дел в соответствующие суды. После ознакомления многое станет ясно.

Только важно в максимально короткие сроки после ознакомления с материалами дела принять решение по дальнейшим действиям (возможно будет необходимо обращаться в суд для восстановления срока обжалования, а также с жалобой)

По каждому отдельному делу нужно будет писать отдельное заявление ( в случаи необходимости)

Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день надежда.

Возможно это могут быть дела об административных нарушениях, например штрафы за превышении скорости на автомобиле. Советую позвонить судебным приставам в максимально короткие сроки. Так же, попробуйте зарегистрироваться на сайте государственных услуг, где можно будет отследить эту информацию.