8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет пенсионных взносов на ИП за прошлые периоды

ИП существовало 2012-2017гг, в сентябре закрыто - деятельность не велась. За 2012-2014 декларации подавались во время и все пенсионные взносы оплачены. За 2015 не подали декларацию во время и не оплатили пенс.взносы. Итог - в данный момент ПФР рассчитал задолженность по максимальной сумме на сверхдоходы и передал данные по задолженности в налоговую. ФНС соответственно направил материалы в ФССП.

Что было уже сделано - все декларации 2015-2017 поданы в ФНС, информацию об этом направили в ПФР.

Каким образом возможно добиться пересчета пенсионных взносов за 2015 год? ПФР пересчитывать отказывается, ссылаясь, что с 1 сентября существует запрет на корректировки. Исполнительное производство в в данный момент в работе у судебных приставов.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете попробовать добиться пересчёта в судебном порядке, однако судебная практика однозначная и она не в вашу пользу. Действия ПФР правомерны.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Я понимаю, что все правомерно. Каким образом действовать через суд можете подсказать? На текущий момент ип закрыто, доходов нет.Оплатить 170тр в качестве штрафа за несвоевременно предоставленную декларацию нет возможности.

Татьяна, обращаетесь в ПФР с заявлением о перерасчёте страховых взносов, получаете отказ и обжалуете его в порядке Кодекса административного судопроизводства. На это время исполнительное производство приставы могут прекратить. Судом вам будет скорее всего отказано, а вот вывести своё имущество, на которое может быть обращено взыскание в пределах долга, за это время можно.

Решение № 2А-754/2016 2А-754/2016~М-768/2016 М-768/2016 от 10 ноября 2016 г. по делу № 2А-754/2016

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017