8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец не съезжает с проданной квартиры

Моя семья приобрела квартиру в ипотеку +материнский капитал, 10.08. Продавцу было перечислено больше половины от стоимости квартиры от банка, а вот ПФР должен перевести деньги ей до 1 октября, собственность оформлена на моего супруга,продавец до сих пор проживает в этой квартире, нам сейчас не где жить,так как договор со съемной квартирой уже заканчивается завтра. Имеем ли мы право проживать в квартире которую купили еслм ПФР не перечислил еще Остатки продавцу. В договоре купли продажи оговорено что она обязуется выписаться от туда до 1 сентября,но она всё так же там и прописана. Подскажите что нам делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Кристина, г. Пенза
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

обязуется выписаться от туда до 1 сентября

Кристина

Если продавец добровольно отказывается сниматься с регистрационного учета и покидать жилье, тогда решать этот вопрос только в судебном порядке.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, как я понял из вопроса, квартира была приобретена с условием об ипотеке в силу закона, следовательно на сегодняшний день она уже у Вас в собственности, просто висит обременение в силу закона, до перечисления денег из средств материнского капитала продавцу.
Исходя из вышеизложенного, продавец не имеет права находится в данной квартире так как она уже не его собственность. Вызывайте полицию, зафиксируйте факт наличия бывшего собственника в квартире, если добровольно он не съедет, то ничего не остается как Вам снять квартиру и подать в суд, чтобы суд обязал бывших собственников освободить помещение. Если в этот период времени Вы будете снимать жилье, то данный договор аренды и расходы по нему можно будет взыскать с бывших собственников в качестве убытков.
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.09.2017