Не берут в школу по месту регистрации, что делать?

ребенка 13лет (6-7 класс) не берут в школу по месту регистрации ссылаясь на статью 67 п.4 фз 273 от 29,12,2012 есть временная регистрация на 3 месяца далее рвп, внж, и гражданство я сам Россиянин он приехал с мамой из Казахстана

, Александр, г. Подольск
Максим Кирьяк
Юрист, г. Владимир

Согласно п. 4 ст. 67 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» Вам могут отказать только в случае отсутствия свободных мест в школе! Но Вы можете обратиться в Управления образования Вашего города для поиска наилучших вариантов!

Согласно п. 2. ст. 78 "Иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования на общедоступной и бесплатной основе."