Пенсионер не работает, а за него в пенсионный фонд идут отчисления, как от работающего

Подскажите пожалуйста, если пенсионер не работает а за него в пенсионный фонд идут отчисления как от работающего что делать? Куда обращаться? Фирма которая отчисляет взносы вне щоны доступа и её нет по юридичесому адресу.

Спасибо!

, Ольга, г. Подольск
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга в в чем проблема ну и пусть начисляют. потом пенсию проиндексируют ))))))

Ну если прямо принципиально можете написать заявление в налоговую. потому что вашему пенсионеру скорее всего отчисляют взносы и получают за него ЗП. т.н. мертвые души.

Это по сути налоговое преступление- снижение  налоговой базы за счет мнимых затрат.  Обратитесь в отдел ИФНС местный. они их быстро найдут. потому что раз в квартал бухгалтер сдает 2-ндфл-ки на сверку при личном присутствии.