8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионер не работает, а за него в пенсионный фонд идут отчисления, как от работающего

Подскажите пожалуйста, если пенсионер не работает а за него в пенсионный фонд идут отчисления как от работающего что делать? Куда обращаться? Фирма которая отчисляет взносы вне щоны доступа и её нет по юридичесому адресу.

Спасибо!

, Ольга, г. Подольск
Анастасия Сидельникова
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга в в чем проблема ну и пусть начисляют. потом пенсию проиндексируют ))))))

Ну если прямо принципиально можете написать заявление в налоговую. потому что вашему пенсионеру скорее всего отчисляют взносы и получают за него ЗП. т.н. мертвые души. 

Это по сути налоговое преступление- снижение  налоговой базы за счет мнимых затрат.  Обратитесь в отдел ИФНС местный. они их быстро найдут. потому что раз в квартал бухгалтер сдает 2-ндфл-ки на сверку при личном присутствии. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Дата обновления страницы 14.09.2017