Как определить отца ребенка, если девушка уехала от мужа и забеременела?

Моя девушка уехала от мужа гр.Узбекистана и тут забеременела от меня,после родов он будет считаться моим?

, Николай, г. Москва

Конечно!

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Согласно статьи 52 семейного Кодекса российской Федерации «Оспаривание отцовства

(материнства)»:

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная
в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена
только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или
матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а
также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя)
ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании
пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть
удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически
не является отцом ребенка.

3. Супруг, давший в порядке, установленном законом,
согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения
или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на
эти обстоятельства.

Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой
женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего
Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения
записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.