Раздел имущества, приобретенного на материнский капитал, после развода

Квартира 1 комнатная, мы с бывшой женой приобретали на мат. капитал. У нас трое детей. У каждого 1/5 доля. И есть земельный участок, который по программе государство бесплатно выдала. Я хочу забрать свою долю. Как поступить

, Ринат, г. Уфа
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Имущество, приобретенное с использованием средств материнского капитала не подлежит разделу как совместно нажитое имущество супругов. Материнский капитал имеет целевое назначение. Данные средства государство выделяет из бюджета именно на улучшение жилищных условий детей. А вообще обычно уходя из семей бывшие мужья, как правило, дарят принадлежащую им долю своим детям. Выделить ее Вы все равно не сможете.