Как забрать документы из ГАИ для оформления страхового случая по ДТП?

Здравствуйте, я стал потерпевшим в дтп, инспектор гаи который вел мое дело на данный момент в отпуске и документы для оформления страхового случая из гаи мне ни кто не отдает, как забрать их?

, Дмитрий, г. Пугачев
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Вашем случае порядок действий очень прост:

Обратитесь с письменным заявление в ГИБДД, зарегистрируйте его и Вам ответят в течение 30 дней.

Паралельно обратитесь в страховую компанию предоставьте весь пакет документов, вместо документов из ГИБДД приложите копию Вашего обращения, это для того чтобы не пропустить срок подачи документов, который определен в правилах страхования Вашей компании