8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие страховые выплаты я могу надеяться при увольнении из ВС РФ?

Здравствуйте. На какие страховые выплаты я могу надеяться? На основании какой статьи могу быть уволена с ВС? Я военослужащая контрактной службы, связист. Мне 29 лет. Служу в ВС РФ 3 года и 4 месяца. С ноября 2016г начались проблемы по гинекологии (Задержки по 30 дней. Думала,что в положении). С мая 2017 наблюдалась у гинеколога по поводу бесплодия. В связи с повышенным пролактином было назначено МРТ гипофиза, при котором было выявлена гормонально активная микроаденома гипофиза(пролактинома) (0.7x0,9x0,6) и по нижнему краю мозжечка опухоль (1.6x1.4x2.1). После чего была планово госпитализирована для оперативного лечения. 10 июля 2017 г. Выполнена плановая операция: резекционная трепанация черепа в затылочной области, удаление опухоли в задней черепной ямке, пластика ТМО. Состояние после операции - незамещенный костный дефект затылочной кости (размерами 61x52мм, площадь 18,79 см 2). Гистологическое заключение удаленной опухоли атепическая папилома хориодального сплетения. После операции осмотрена гинекологом в динамике: гормонально активная микроаденома гипофиза. Фолликулярная киста левогоя яичника размерами 37x26x15мм, объемом 7.7 куб. см.(узи от 31.07.17). Фолликулярная киста правого яичника размерами 48x41x26 мм, объемом 26.5 куб см. (Узи от 28. 08. 17). Аменорея 2 степени. На военную службу призывалась по всем показателям категория годности "А". За время службы преобретено заболевание хронический андексит, цистит, причиной которого, явились полевые выходы в марте 2015, 2016 гг. содержание в ненадлежащих условиях. Полевые выходы в Капустин Яр -ракетный полегон в 2015, 2016гг.

Показать полностью
, Елена, с. Песчанокопское
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно статье 72 Расписания болезней, хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими лечения в стационарных условиях — это категория годности «В». Страховых выплат при увольнении военнослужащих-контрактников вследствие получения заболевания в период прохождения военной службы, к сожалению, не предусмотрено. Таки выплаты назначаются только при получении ранения, травмы, контузии.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, с. Песчанокопское

Спасибо за ответ. Меня интересуют выплаты касающиеся удаленной опухоли и оставшейся кисты головного мозга.

Аналогично, к сожалению. Это заболевания, а не ранение или травма, страховкой не покрывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017