Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты по почте

Добрый день. У меня такая ситуация. По решению суда назначены алименты в размере 1/4 от доходов бывшего супруга. Алименты перечисляются по почте России его родителями (сам отец ребенка ни копейки не дает), но в квитанциях указываются его данные и нет указания, что это алименты на ребенка. Могу ли я обратиться к судебным приставам по причине невыплаты алиментов?

20 Сентября 2012, 07:57, вопрос №17490 Евгения, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Харлей Екатерина

    Нет, не можете, потому что фактически алименты Вы получаете, и родственникам мужа данный факт несложно будет доказать.

    20 Сентября 2012, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если исполнительный лист до настоящего времени не предъявлен, то вы в люм случае вправе предъявить его в ССП. Однако доказать факт невыплаты алиментов очень сложно и скорей всего вы не сможете этого сделать. Если вам принципиально чтобы в назначении платежа указывалось "выплата алиментов" предъявите исполнительный лист и приставы будут перечислять вам именно с данной формулировкой.

    20 Сентября 2012, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Деньги перечисляют не приставы. Это обычный почтовый перевод. У приставов даже нет информации об этих переводах. Насколько я знаю это расценивается как добровольная помощь ребенку, но не как алименты. К тому же как мне известно в таких случаях должна стоять пометка, что это алименты на ФИО ребенка.

    20 Сентября 2012, 08:47
  • Юрист - Харлей Екатерина

    Вам отвечают бесплатно на вопросы, причем отвечают правильно, а Вы всем минусы ставите.

    20 Сентября 2012, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не всем. Это первый минус, который я поставила. Ваша консультация оказалась для меня бесполезной, я только потратила свое время на ее прочтение.

    20 Сентября 2012, 09:15
  • Юрист - Харлей Екатерина

    Такую же консултацию Вам предоставят в другом месте, не нравится, перепишите закон. А так получится с Вашей стороны неосновательное обогащение, посокльку не допускается взыскание алиментов дважды, просто Вам их направляют почтовым переводом и подразумевается, что эти деньги идут на погашение алиментных обязательств.

    20 Сентября 2012, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats