Нужно ли нотариально заверять доверенность на ребенка в больницу?
Добрый день! Собственноручно написала доверенность на ребенка о том, что я его доверяю бабушке для похода на плановый осмотр у офтольмолога ( без доверенности первый раз их не приняли),ии пляс ещё приложить копию своего паспорта. Нужно ли доверенность заверять нотариально? Спасибо!
Ещё раз акцентирую внимания, что в законодательстве РФ нет императивного запрета на сопровождение ребёнка близким родственником, по доверенности, при посещении ребёнка в целях планового осмотра, например, у офтальмолога, без включения в доверенность права на передоверие полномочий родителя на подписание информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. Равно как не закреплено нотариальной формы такой доверенности, а отказ сотрудников в приёме таких пациентов, соответственно не правомерен и подлежит обжалованию на законных основаниях.