8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если клиенты не отвечают на звонки, а их заказ уже готов?

Добрый день. Моя фирма занимается установкой пластиковых окон. 28 августа клиенты заказали 2 конструкции "под ключ". В первых числах пришла клиентка и спросила можно ли отказаться. Ответила, что ваши окна уже на производстве (звонила производителю), но такое возможно, но с оплатой этих окон (вы из просто покупаете и забираете себе). Клиентка сказала "ладно, перебьемся" и ушла. Я растерялась, забыла уточнить без чего они обойдутся. В этот день звонила им 4 раза, они трубку не взяли. Сегодня 11 сентября окна готовы, клиенты трубку не берут, отправила им смс с текстом "Сергей Владимирович, добрый день, ваши заказанные окна готовы. Не могу до вас дозвониться, установка возможна 13 сентября. Свяжитесь с нами. С уважением, Окно-НН". В ответ тишина, подскажите, пожалуйста, что делать, такая ситуация за все года впервые, очень переживаю. Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Оксана Владимировна, г. Нижний Новгород
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана, 

Заказчиком, в Вашем случае, нарушено условие договора об оплате товара.

Вы можете обратиться в суд с требованием оплатить товар с процентами за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

Для получения более детальной консультации, а так же за составлением текста претензии и искового заявления, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

ГК РФ Статья 486. Оплата товара

1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
3. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Оксана Владимировна
Оксана Владимировна
Клиент, г. Нижний Новгород

Договор заключен, аванс клиенты внесли, его как раз хватает на мои расходы по конструкциям. В договоре прописано, что такие вопросы решаются в соответствии с действующим законодательством. Да, я сама виновата, что не прописала более подробно, сейчас это уже сделала. Но что с этими клиентами делать, просто ума не приложу.

Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договор заключен, оплата не произведена, а заказчик препятствует исполнению договора, то можете в судебном порядке расторгнуть договор и взыскать понесенные расходы.

0
0
0
0
Оксана Владимировна
Оксана Владимировна
Клиент, г. Нижний Новгород

Договор заключен, аванс клиенты внесли, его как раз хватает на мои расходы по конструкциям. В договоре прописано, что такие вопросы решаются в соответствии с действующим законодательством. Да, я сама виновата, что не прописала более подробно, сейчас это уже сделала. Но что с этими клиентами делать, просто ума не приложу.

Анастасия Сидельникова
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Заказ оплатили?

Если да то  сохраняйте всю переписку. и потом в случае чего  доказывайте уклонение от исполнения договора в части обязанностей покупателя оплатить товар. 

1
0
1
0

Прикрепите копии договора. Много должны остались?

0
0
0
0
Оксана Владимировна
Оксана Владимировна
Клиент, г. Нижний Новгород

Если высчитать мои расходы на конструкции и материал, то я им осталась должна 1000 рублей

Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.09.2017