164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли менять "е" на "ё" в свидетельстве о рождении и паспорте?

ребёнку 15 лет, в свидетельстве о рождении и паспорте прописано имя Семён через "е", в СНИЛС прописано через "ё" т.е. правильно Семён. нужно ли менять "е" на "ё"? и как это сделать

11 Сентября 2017, 15:56, вопрос №1748757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3795
ответов
1353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

ребёнку 15 лет, в свидетельстве о рождении и паспорте прописано имя Семён через «е», в СНИЛС прописано через «ё» т.е. правильно Семён. нужно ли менять «е» на «ё»? и как это сделать

Игорь

Да, необходимо поменять СНИЛС. В связи с тем что допущена ошибка в имени.

Необходимо обратиться в пенсионный фонд где Вам выдавали СНИЛС, приложить копию паспорта и свидетельства о рождении. 

Замена производится бесплатно.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

11 Сентября 2017, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Санкт-Петербург

хмм... был уверен что юристы посоветуют привести в соответствии фактическое имя и документы, поэтому не верно сформулировал вопрос. Родители и сам ребёнок хотим чтоб документы соответствовали! ребёнка зовут Семён. как изменить свидетельстве о рождении и затем паспорт, наверное такой порядок действий.

11 Сентября 2017, 16:53
Юрист - Сергей
401
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Сложившаяся ситуация регламентируется следующими нормами законодательства:

Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ(ред. от 28.12.2016)«Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» 

Статья 17. Ответственность органов и должностных лиц Пенсионного фонда Российской Федерации, страхователей и застрахованных лиц, списание безнадежных долгов по штрафам

При обнаружении в представленных страхователем сведениях ошибок и (или) несоответствий между представленными сведениями и сведениями, имеющимися у Пенсионного фонда Российской Федерации, уведомление об устранении в течение пяти рабочих дней имеющихся расхождений вручается страхователю лично под расписку, направляется по почте заказным письмом или передается в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. В случае направления уведомления по почте заказным письмом датой вручения этого уведомления считается шестой день считая с даты отправления заказного письма.

В данном случае вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного Фонда с заявлением об изменении данных СНИЛС.

11 Сентября 2017, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут