8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать большой суммы налога при дарении долей квартиры жене?

Здравствуйте.

Два месяца назад получил от Министерства обороны РФ безвозмездно в собственность квартиру в г.Москве в долевой собственности на всех троих членов семьи. Хотим с сыном (21 год) свои доли оформить на жену. Каким способом выгоднее это сделать? Не потребуется ли платить большой налог?

Заранее благодарю Вас.

, Максим, г. Москва

Добрый день. Вы можете подарить свои доли, налога на дарение между близкими родственниками нет, но договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению и необходимо будет оплатить услуги нотариуса и пошлину за регистрацию. 

0
0
0
0

Здравствуйте!

Поскольку имущество находится у Вас в общей долевой собственности, то это значит, что сделку по отчуждению (в том числе дарение)  (Выделено мной) необходимо проводить только путем обращения в нотариальную контуру.

С уважением, Б.В.Тихонов


0
0
0
0
Похожие вопросы
Может ли супруг подарить третьему лицу свою долю квартиры( она является совместно нажитым имуществом)?
Может ли супруг подарить третьему лицу свою долю квартиры( она является совместно нажитым имуществом)?
, вопрос №4859392, Наталья, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня в собственности есть доля квартиры, может ли мой гражданский муж взять ипотечный кредит
Здравствуйте, у меня в собственности есть доля квартиры, может ли мой гражданский муж взять ипотечный кредит на себя, чтобы выкупить долю у второго собственник, а а я погасить его часть маткапиталом, но ребёнок на него не записан?
, вопрос №4857848, Анастасия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
Здравствуйте! Я владею долей в коммунальной квартире в Спб более 5 лет, затем я выхожу замуж и мы совместно с мужем и с использованием материнского капитала покупаем ещё доли в этой квартире. По договору купли продажи сразу выделяем доли на меня, мужа и двоих наших детей. В квартире остаётся моя старая доля, новые доли на нашу семью и ещё доля соседей. Сейчас мы хотим продать квартиру, новым долям ещё нет 3 лет. Мои новые доли будут являться "прирощеными" к моим добрачным долям которым более 5 лет? Имеет значение что они совместно нажитые? Если муж мне подарит свои доли перед продажей, они тоже будут "прирощеными" и не будут облагаться налогом? Конечно, в моральном плане это избегание налога, но в юридическом плане это допустимо или наказуемо? Если покупать что то новое и воспользоваться правом не платить налог для семей с 2 детьми то что будет считаться улучшением условий? Продажа всех долей и брачных и добрачных? Или только новых? Или покупка детям больших квадратных метров чем было в их долях? Учитываются общие доли или детей? Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
, вопрос №4857645, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
хочу продать квартиру, в собственности с 2018 года. У покупателя есть требование разделить квартиру на три комнаты. Сделка по продаже вышеуказанного имущества будет осуществлена после раздела квартиры на три комнаты и получения документов на вновь образованные объекты (комнаты) тремя договорами купли-продажи. Процессом оформления занимается Продавец, все затраты несет Покупатель. Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
, вопрос №4857060, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую точную сумму налрга я должен буду оплатить?
Здравствуйте. Какую сумму налога нужно будет заплатить? Квартира покупалась за 4680 млн руб., продалась за 5990 млн руб. Приобреталась по договору купли продажи. Какую точную сумму налрга я должен буду оплатить? Прожил я в ней менее положенного срока.
, вопрос №4856726, Олег, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.09.2017