Куда нести документы для снятия ареста с автомобиля?

доброе утро.купил авто в кредит.на нее был наложен арест.ездил два года и не знал.щас все выплачено.все бумаги есть.и от приставов и из суда.еду в мрэо а мне говорят чтобы убрать галочку надо снимать с учета.может они не хотят?как мне ездить дальше.если остановят то им же не докажешь.в какую организацию нести бумаги.приставы отправляют в суд.суд в мрэо а мрэо ничего сделать не может.спасибо.

, михаил, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

на нее был наложен арест.ездил два года и не знал.щас все выплачено.все бумаги есть.и от приставов и из суда.еду в мрэо а мне говорят чтобы убрать галочку надо снимать с учета.может они не хотят? как мне ездить дальше.если остановят то им же не докажешь.в какую организацию нести бумаги.приставы отправляют в суд.суд в мрэо а мрэо ничего сделать не может.спасибо.

михаил

Михаил, добрый день! Арест снимает тот, кем он был наложен. Если арест накладывался приставом просто в рамках исполнительного производства то им же и может быть снять, если арест накладывался приставом по судебному акту, как мера обеспечения например, то в первую очередь надо обращаться в суд