Возможно ли использование мат капитала без согласия мужа?

Здравствуйте! Живем с мужем и 2-мя детьми в доме мужа, подаренном ему его братом. Я с детьми прописаны, но в долях не указаны. Хочу развестись с мужем. Могу ли я до развода использовать мат.капитал на покупку жилья без его ведома, прописав и указав детей и себя в долях, но не учитывая его? Или придётся также вносить и его, несмотря на то, что в его собственности находится целый дом? Подскажите, пожалуйста, как поступить! С уважением...

Уточнение от клиента

Купить жильё нужно для того, чтобы было, куда уходить.

, Ксю,
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Все приобретенное в браку имущество, в том числе за счет средств материнского капитала, будет считаться вашей совместной с мужем собственностью, независимо от оформления на него доли. Таким образом, при разводе по суду, муж сможет отсудить у вас половину.  Целесообразнее купить жилье после развода.