8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли использование мат капитала без согласия мужа?

Здравствуйте! Живем с мужем и 2-мя детьми в доме мужа, подаренном ему его братом. Я с детьми прописаны, но в долях не указаны. Хочу развестись с мужем. Могу ли я до развода использовать мат.капитал на покупку жилья без его ведома, прописав и указав детей и себя в долях, но не учитывая его? Или придётся также вносить и его, несмотря на то, что в его собственности находится целый дом? Подскажите, пожалуйста, как поступить! С уважением...

Уточнение от клиента

Купить жильё нужно для того, чтобы было, куда уходить.

, Ксю,
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Все приобретенное в браку имущество, в том числе за счет средств материнского капитала, будет считаться вашей совместной с мужем собственностью, независимо от оформления на него доли. Таким образом, при разводе по суду, муж сможет отсудить у вас половину.  Целесообразнее купить жилье после развода. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.09.2017