Как происходит исполнение решения суда о присвоении звания "Ветеран труда" после апелляции?
Здравствуйте!
Мособлсуд по аппеляции Минсоцзащиты на решение городского суда о присуждении звания "Ветеран труда" с 19 сентября 2016 года постановил оставить решение в силе. Как управление соцзащиты должно исполнить это решение, в какие сроки будет выдано удостоверение "Ветерана" и будет ли выплачена компенсация денежных средств за прошедший в судебных заседаниях год?
Спасибо за ответ. В решении суда первой инстанции сказано, что выдать удостоверение "Ветеран труда" на основе документов,поданных в прошлом сентябре.Разве материальные вопросы не должны быть решены с того же времени,т.е. с прошлого сентября.
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Соцзащита выдала мне удостоверение с 26 сентября 2017 года. На мое заявление о выплате компенсации за прошедший год- они мне ответили письменно- что удостоверение выдано на основе моего заявления от 13.09.2017 года. Но я заявление новое не писала , а просила в заявлении от 13.09.- исполнить решение суда о присвоении мне звания на основе документов сентября 2016 г.
Могу ли я подавать в суд исковое заявление о выплате компенсаций м в какой срок я должна его подать?
Пишите сначала им заявление о компенсации за этот год, т.к. это вы судились по их вине. Получайте отказ и затем в течение 3 месяцев обращайтесь в суд.