8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит исполнение решения суда о присвоении звания "Ветеран труда" после апелляции?

Здравствуйте!

Мособлсуд по аппеляции Минсоцзащиты на решение городского суда о присуждении звания "Ветеран труда" с 19 сентября 2016 года постановил оставить решение в силе. Как управление соцзащиты должно исполнить это решение, в какие сроки будет выдано удостоверение "Ветерана" и будет ли выплачена компенсация денежных средств за прошедший в судебных заседаниях год?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. В решении суда первой инстанции сказано, что выдать удостоверение "Ветеран труда" на основе документов,поданных в прошлом сентябре.Разве материальные вопросы не должны быть решены с того же времени,т.е. с прошлого сентября.

Уточнение от клиента

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Соцзащита выдала мне удостоверение с 26 сентября 2017 года. На мое заявление о выплате компенсации за прошедший год- они мне ответили письменно- что удостоверение выдано на основе моего заявления от 13.09.2017 года. Но я заявление новое не писала , а просила в заявлении от 13.09.- исполнить решение суда о присвоении мне звания на основе документов сентября 2016 г.

Могу ли я подавать в суд исковое заявление о выплате компенсаций м в какой срок я должна его подать?

, тамара, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сразу как дело вернется в районный суд вы получите решение суда и определение  Мособлсуда, отнесете в соцзащиту. И все льготы у вас будут с даты когда было определение  Мособлсуда. Именно в этот день решение вступило в силу. 

1
0
1
0

Пишите сначала им заявление о компенсации  за этот год, т.к. это вы судились по их вине. Получайте отказ и затем в течение 3 месяцев обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Если в самом решении не указано, что оно подлежит немедленному исполнению, то оно исполняется после его вступления в законную силу. Апелляционное определение вступает в законную силу после его вынесения. Поэтому Вы можете запросить в апелляционной инстанции копию определения и подать его в соцзащиту. Удостоверение Вам должно быть выдано в течение кратчайшего времени, однако, денежные средства Вам должны быть выплачены с момента вынесения решения судом первой инстанции.

1
0
1
0
тамара
тамара
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. В решении суда первой инстанции сказано, что выдать удостоверение "Ветеран труда" на основе документов,поданных в прошлом сентябре.Разве материальные вопросы не должны быть решены с того же времени,т.е. с прошлого сентября.

Если датой выдачи удостоверения будет сентябрь, то и материальные вопросы должны будут решаться, исходя из даты выдачи удостоверения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
Наследство
В чью пользу будет решение суда?
Здравствуйте, наследники мать и несовершеннолетний сын умершего, не могут разделить машину, каждый хочет оставить ее у себя. В чью пользу будет решение суда?
, вопрос №4081835, Валентина, г. Москва
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017