Как получить РВП в РФ, если родственников на территории России нет?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить РВП, если родствеников на территории России нет и не было, родился на Украине в 90м году и открыть своё ИП нет возможности?
Виктория!
С заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в РФ может обратиться любой ин. гражданин, законно находящийся в РФ, в случае, если в субъекте РФ, где он планирует это делать, не исчерпана квота на выдачу РВП, либо если у него есть основания для оформления РВП без учета квоты.
Все категории ин. граждан, имеющих право на получение РВП без учета
квоты, перечислены в п. 3 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ.
В каждом субъекте РФ Управлением по вопросам миграции установлен свой
порядок распределения квоты.Так что достоверную и подробную информацию по распределению квоты Вы сможете получить на официальном сайте УВМ ГУ МВД России выбранного Вами для проживания и получения РВП субъекта РФ, либо при личном обращении в УВМ.
Рада была помочь.