Выписывают из больницы после ДТП до того, как повреждения пострадавшего заживут

Моего брата сбила машина и скрылась. Пролежал в больнице чуть больше месяца. Разорван мочевой пузырь, раздроблен таз, сейчас на нем аппарат илизарова. Сегодня мне сообщают что его выписали! Более того в выписке говорится что через неделю он должен садиться, а через две ходить на костылях.. Прогноз явно преукрашен, т.к.у него сильные боли и может только лежать. На каком основании его выписывают и что делать мне в данной ситуации?забрать его некому. Он москвич, исправно платил налоги. А сейчас его с идеальной выпиской выставляют на улицу.

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Единственное, что Вы можете предпринять на данный момент — обратиться с жалобой в страховую компанию, полис которой имеется чтобы провели проверку обоснованности выписки из лечебного учреждения. обратиться можно и по телефону горячей линии.

Затем брат может вызвать скорую медицинскую помощь даже в день выписки и с жалобами его вновь могут госпитализировать в лечебное учреждение.

помимо этого можно обратиться с жалобой на качество медицинской помощи в Росздравнадзор, они также проведут проверку качества оказания медицинской помощи Вашему брату.