Когда решение суда вошло в законную силу, если суд был в июне, а копию решения получила в августе?

Здравствуйте.Суд состоялся 29 июня,решение получила только 10 августа\гражданское дело\. В нем написано,что мотивированное решение изготовлено 3 июля и стоит штамп ,что вошло в силу 4 августа.В расписке же об получении копии решения суда от 10 августа,что я получила решение ,которое не вошло в силу.Правда я в тот же день-10 августа подала на разъяснение решения суда.

, яна, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня вынесения. Но ели речь идет об обжаловании, то у Вас время есть со дня получения его «на руки» также в течение месяца. Но обязательно к апелляционной жалобе необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока со ссылкой на то, что срок пропущен по уважительной причине.

яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.Значит завтра у меня последний день на обжалование?