Как оформить ДКП на товар между физ лицом и ООО?

Здравствуйте! Ситуация следующая: Я физ.лицо, хочу продать товар ООО (товар по стоимости меньше 200000 тыс.рублей) - это ООО заинтересованно в покупке, так как у меня самая низкая цена. Как мне документально оформить это все? Можно составить только договор об оказании возмедных услуг? или есть какие-то другие пути? Может ли ООО перевести мне деньги за оказанные услуги на мою дебетовую карту оформленную в Сбербанке?

, Андрей, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Андрей. По порядку:

1. Продать можете свой товар для ООО.

2. Какой договор оказания услуг, если вы не оказываете услугу а продаете товар? По указанному договору ООО обязано будет уплатить за вас взносы в ПФР и страховые взносы, и удержать по договору НДФЛ, так как вы физлицо.

3.На карту также можете перечислить — ничего в этом нет.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Алексей! Хотелось бы получить документ по данному вопросу, чтобы совершить сделку с ООО по продаже товара.

Обращайтесь ко мне в чат.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По указанному договору ООО обязано будет уплатить за вас взносы в ПФР и страховые взносы, и удержать по договору НДФЛ, так как вы физлицо.

Гущин Алексей

Абсолютно не согласна. Физ. лицо реализует товар, а не оказывает услугу, поэтому у ООО не возникает обязанности налогового агента. И уж тем более, никакие страховые взносы не уплачиваются. А вот физик должен самостоятельно уплатить налог и сдать декларацию 3-НДФЛ.

меньше 200000 тыс.рублей

Андрей

Это 200 тысяч руб. или 200 млн. руб.?