На кадастровой карте не показывается кадастровый номер дома, его границы и его кадастровая стоимость

На публичной кадастровой карте не показывается кадастровый номер дома,его границы и его кадастровая стоимость

, Анастасия, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анна.

Это очень частая проблема. Если при межевании земельного участка часть земельного участка, находящаяся под Вашим домом, была также отбита, то Вам необходимо обратиться в филиал ФГБУ" ФКП Росреестра" по Вашему региону или управление Росреестра для устранения этого недочета.

Однако, если границы дома не отбивались, то соответственно и границы части земельного участка под ним на публичной карте не буду отражены.

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

данные сведения отражаются в публичной карте только в том случае, если объект недвижимости стоит на кадастровом учете. Уточните данный факт. При этом, границы дома на этой карте не отражаются. На ней могут быть видны только границы земельного участка, и то при условии, что они туда внесены. А если сведения об участке внесены как ранее учтенные, то их не будет. В данном случае участок будет отражаться в виде точки.