С какого месяца возобновится пенсия по потере кормильца при зачислении в магистратуру в июле?
Приказ о зачислении в магистратуру датирован 25 июля (первая волна). С какого месяца возобновится выплата пенсии по потере кормильца? Спасибо.
, Елена, г. Новосибирск
Мария Зайцева
Пенсия возобновится с того момента, когда Вы предъявите в территориальный орган ПФР, от которого получали пенсию справку с места учебы с гербовой печатью и с указанием приказов о том, что Вы действительно с такого-то момента зачислены в магистратуру. Но пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет. И чтобы не упустить сроки, чем быстрее Вы предоставите справку с места учебы, тем будет лучше. Иначе выплата пенсии может быть прекращена и придется вновь подавать документы на пенсию.