8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возражения можно подать в суд по иску?

Здравствуйте. Имеется земля в долевой собственности на четверых 5,72 га у каждого (я,мама и два брата). Земельный участок в доли принадлежит нам после вступления в наследство после смерти отца.. На землю оформлено свидетельство о государственной регистрации в 2010 году. Эту земельную долю в аренду мы не передавали и не распорядились ею иным образом с 2010 года. Межевание не проходили и документов больше никаких не оформляли.

Сейчас Администрация подала иск в суд о признании права собственности на земельную долю, принадлежащая моему отцу, умершего 2002 году.,так как земельные доли считаются невостребованными.

Администрация пишет,что на собрании был составлен список невостребованных земельных долей и этот список был опубликован в газете в 2012 году.

Газету, где было опубликована данная статья, мы не выписываем. Поэтому данную информацию мы не видели и соответственно возражения в письменной форме не предоставляли.

Подскажите, пожалуйста, может ли суд признать права собственности на земельные доли за Администрацией?

И что делать нам в данной ситуации? И какие возражения в суде мы можем предоставить?

Показать полностью
  • 048
    .jpg
  • 049
    .jpg
  • 050
    .jpg
, Елена, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваш объёмный вопрос не позволяет дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.09.2017