Какие возражения можно подать в суд по иску?

Здравствуйте. Имеется земля в долевой собственности на четверых 5,72 га у каждого (я,мама и два брата). Земельный участок в доли принадлежит нам после вступления в наследство после смерти отца.. На землю оформлено свидетельство о государственной регистрации в 2010 году. Эту земельную долю в аренду мы не передавали и не распорядились ею иным образом с 2010 года. Межевание не проходили и документов больше никаких не оформляли.

Сейчас Администрация подала иск в суд о признании права собственности на земельную долю, принадлежащая моему отцу, умершего 2002 году.,так как земельные доли считаются невостребованными.

Администрация пишет,что на собрании был составлен список невостребованных земельных долей и этот список был опубликован в газете в 2012 году.

Газету, где было опубликована данная статья, мы не выписываем. Поэтому данную информацию мы не видели и соответственно возражения в письменной форме не предоставляли.

Подскажите, пожалуйста, может ли суд признать права собственности на земельные доли за Администрацией?

И что делать нам в данной ситуации? И какие возражения в суде мы можем предоставить?

  • 048
    .jpg
  • 049
    .jpg
  • 050
    .jpg
, Елена, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваш объёмный вопрос не позволяет дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.